VSR Sektion Weser-Ems e. V.

Förderung und Pflege des Berufsstandes

Kompetenzteam

Fragen? Kritik? Kommentare? Kontaktieren Sie uns per eMail:

info@vsr-weser-ems.de


Geschäftsstelle:

VSR Weser-Ems, Gutenbergstr. 10,
26688 Westerstede, Uve Brandis,
Mobil: 0171-4 83 60 11

Vorstand

Heiko Wichmann

Heiko Wichmann

Vorsitzender

Telefon 04477-9296872

eMail heiko.wichmann@vsr-weser-ems.de

Anja von Scheidt

Anja von Scheidt

Vorsitzende

Telefon 0151-14087375

eMail anja.vonscheidt@vsr-weser-ems.de

Rolf Niebuhr

Rolf Niebuhr

Beisitzer

Telefon 04406-1692

eMail rolf.niebuhr@vsr-weser-ems.de

Uve Brandis

Uve Brandis

Schriftführer

eMail uve.brandis@vsr-weser-ems.de

Jens Oeltjendiers-Odion

Jens Oeltjendiers-Odion

stellvertretender Schriftführer und Koordinator

Telefon 04403-81172

eMail jens.oeltjendiers-odion@vsr-weser-ems.de

Andreas Jung

Andreas Jung

Jugendwart

Telefon 04443-917251

Denis Starzinski

Denis Starzinski

stellvertretender Jugendwart

eMail denis.starzinski@vsr-weser-ems.de

Gloria Linde

Gloria Linde

Pressewartin

Telefon 0170-6860960

eMail gloria.linde@vsr-weser-ems.de

Norbert Preuth

Norbert Preuth

stellvertretender Pressewart

Telefon 0174-1813105

eMail norbert.preuth@vsr-weser-ems.de

Werner Tönjes

Werner Tönjes

stellvertretender Pressewart

Titel werner.toenjes@vsr-weser-ems.de

Titel

Uwe Küpker

Uwe Küpker

Schatzmeister

Telefon 04402-939210

eMail uwe.kuepker@vsr-weser-ems.de

Kassenprüfer sind Ulrike Unger und Heiko Schmidt.

Der Sektionsvorstand trifft sich im Jahr zu vier Vorstandssitzungen um alle Aktivitäten des VSR Weser-Ems zu planen und zu koordinieren.